12:58

«Трактор» обыграл «Авангард» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

В первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина челябинский «Трактор» обыграл омский «Авангард» со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

Счет в начале первого периода открыли омичи усилиями Александра Пережогина. Однако во втором игровом отрезке хозяевам удалось не только отыграться, но и выйти вперед – отличились Константин Панов и Евгений Катичев. Окончательный счет на последней минуте встречи установил Станислав Чистов, поразивший пустые ворота.

0:1 03:59 – Александр Пережогин (Кирилл Лямин);

1:1 30:03 – Константин Панов (Дмитрий Рябыкин);

2:1 33:10 – Евгений Катичев (Петри Контиола), в меньшинстве;

3:1 59:28 – Станислав Чистов (Евгений Кузнецов), в пустые ворота.

Следующий матч серии пройдет 31 марта в Челябинске.

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен остался недоволен игрой команды в атаке. «Мои поздравления «Трактору»! «Трактор» – интересная команда, которая играет в хороший хоккей, – передает пресс-служба «Авангарда» слова Сумманена. – Матч получился неплохим. Увы, мы недостаточно играли на пятаке перед воротами. Что ж, это была только первая игра в серии – будем готовиться к следующей».

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов так: прокомментировал победу. «Мы предупреждали ребят, что «Авангард» сейчас уже не тот, который был в регулярном чемпионате. Это и увидели сегодня – скоростную команду, которая хорошо играет на контратаках, умеет построить оборону, – цитирует специалиста пресс-служба челябинцев. – У нас не получилось так здорово сыграть в первом периоде, а во втором мы немного перестроились, перешли на три состава. Панов забросил удачный гол, и, когда отыграли втроем, со скамейки выскочил Катичев. Ошибки соперника привели к результату, который держали до конца».