Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ЦСКА вышел в «Финал четырех» Евролиги ULEB

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский ЦСКА вышел в «Финал четырех» Евролиги ULEB, обыграв в четвертом матче серии плей-офф «Бильбао» со счетом 73:71 (21:15, 18:13, 17:19, 17:24).

Самым результативным игроком встречи стал армеец Андрей Кириленко (23 очка). У хозяев больше всех забросил Аарон Джексон (19).

Главный тренер московского ЦСКА Йонас Казлаускас отметил, что все по делу. «Конечно, мы счастливы победе. Хочу поздравить свою команду. Мы контролировали игру с первых минут. Мы, естественно, понимали, как нам будет тяжело на выезде. Сделали правильные выводы, гораздо лучше отыграли в обороне, сохранили концентрацию, а потому победили», – передает слова специалиста «Чемпионат.com».

Форвард ЦСКА Рамунас Шишкаускас остался доволен острой борьбой. «Главное отличие четвертого матча серии от третьего – то, что мы сегодня победили. Нам удалось лучше сыграть в защите. Хотя в позиционном нападении не всё получалось, у ребят шли броски, и это нм помогало. Мы старались не позволять соперникам свободно передавать друг другу мяч в позиционном нападении и не давать бросать издали», – сказал он.

«Хочу заметить, что гораздо приятнее вырывать победу в такой напряжённой борьбе, чем выигрывать с преимуществом в 25-30 очков, так как именно в таких матчах мы получаем опыт концовок и заряд уверенности в себе», – подчеркнул игрок.

«Бильбао» – ЦСКА

«Бильбао»: Аарон Джексон (19), Д'Ор Фишер (12), Аксель Арвель (10), Костас Василиадис (9), Алекс Мумбру (8), Марко Банич (4), Янис Блумс (4), Рауль Лопес (3), Димитриос Мавроэидис (2), Рохер Гримау, Джош Фишер.

ЦСКА: Андрей Кириленко (23), Рамунас Шишкаускас (13), Ненад Крстич (13), Виктор Хряпа (10), Милош Теодосич (4), Джамонт Гордон (3), Александр Каун (3), Андрей Воронцевич (2), Алексей Швед (2).

Реклама