Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Авангард» обыграл «Трактор»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина омский «Авангард» дома обыграл челябинский «Трактор» со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Счет в противостоянии стал 2:1 в пользу «ястребов».

Шайбы забросили:

1:0 21:51 – Сергей Калинин (Игорь Волков).

Четвертый матч серии снова пройдет в Омске, только уже 4 апреля.

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов отметил, что матч получился равный. «Матч получился хороший, боевой, обе команды играли дисциплинированно. Обидно уступать 0:1. В конце третьего периода имели моменты сравнять счет, но не получилось. Попадать надо по воротам! Не позволил соперник забить», – цитирует Белоусова официальный сайт «Авангарда».

«Кузнецов переиграл в прошлом матче, накопилась усталость. Мы играли в четыре пятерки и только в конце перешли на три звена. Считаю, что на льду в плей-офф должны быть лучшие. Это хоккей, плей-офф – здесь не думают об усталости», – подчеркнул специалист.

Возглавляющий «Авангард» Раймо Сумманен остался доволен результатом. «Была игра высокого уровня, и у обеих команд была возможность забить. Соперники играли дисциплинированно. Хорошо сыграли оба вратаря. Как и в двух предыдущих матчах все решили небольшие детали. В конце матча у соперника появилось больше шансов забить», – отметил он.

«Если команда победила со счетом 1:0, то это значит, что все сыграли хорошо. Все игры в серии получаются настолько равные. Не хочу ничего предсказывать. Я восхищен тем, как «Трактор» сегодня вернулся в игру в третьем периоде», – признался финн.

Реклама