Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Трое российских фехтовальщиков задержаны за торговлю наркотиками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трое российских фехтовальщиков задержаны в Москве за распространение запрещенных курительных смесей.

Выпускник РГУФК Евгений Соловьев попался в руки наркополицейским в районе Кутузовского проспекта. Именно здесь спортсмен должен был встретиться с продавцом курительных смесей. При получении очередной партии Соловьева задержали. Общий вес приобретенного товара составил около 10 кг.

«У оперативников были все основания полагать, что Соловьев продает запрещенные курительные смеси, – сообщили Life News в полиции. – Прошло несколько недель, и в ходе оперативно-разыскных мероприятий подозрения подтвердились».

Через несколько часов, после того как Соловьев попал в руки оперативникам, в районе Можайского шоссе и Кутузовского проспекта были задержаны еще два его приятеля. Они также подозреваются в распространении спайсов.

«Наркотики спортсмены получали по почте, – рассказал Life News источник, близкий к следствию. – Груз оформлялся по подложным документам. Наркотики везли под видом техники». После задержания по месту проживания Соловьева и других спортсменов провели обыски.

В Федерации фехтования России сообщили, что спортсмены не были претендентами на поездку на Олимпийские игры в Лондон. «Факта случившегося мы не отрицаем. Спортсмены входили в расширенный список из 25 человек на поездку в Лондон. Но непосредственного отношения к олимпийской сборной они не имеют. Это третий-четвертый состав сборной, и в Лондон они в любом случае не поехали бы», – рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе ФФР.

«Что касается эмоциональной окраски, то, конечно, в федерации все расстроены, тренеры в шоке. Это первая такая ситуация. Это сильный удар по нашему имиджу. Но они люди взрослые и будут отвечать за свои поступки», – отметили в ФФР.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама