Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

С «Локомотивом» будет работать американский тренер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ярославский «Локомотив» подписал контракт с американским специалистом Томом Роу, который возглавит команду Континентальной хоккейной лиги в сезоне-2012/13.

Ассистентом Роу в «Локомотиве» станет известный специалист, воспитанник ярославского хоккея – Дмитрий Юшкевич, передает пресс-служба клуба.

Петр Воробьев, работавший с ярославцами в этом сезоне, согласился возглавить в следующем чемпионате команду Высшей хоккейной лиги, которую клуб решил сохранить в рамках программы возрождения «Локомотива».

Карьера тренера

55-летний уроженец Линна (штат Массачусетс) в качестве игрока выступал на позиции нападающего за «Вашингтон Кэпиталз», «Хартфорд Уэйлерз» и «Детройт Ред Уингз», а также клубы АХЛ.

Роу стал первым американцем в истории НХЛ, которому покорился рубеж в 30 заброшенных шайб за сезон.

Перейдя на тренерско-административную работу, Роу был помощником генерального менеджера клуба НХЛ «Хартфорд Уэйлерз», вице-президентом и генеральным менеджером команды АХЛ «Лоуэлл Лок Монстерс».

Имеет опыт работы главным тренером в клубах АХЛ «Лоуэлл» (2004-2006) и «Олбани Ривер Рэтс» (2006-2008). Последние три сезона работал в тренерском штабе клуба НХЛ «Каролина Харрикейнз», а также выполнял функции скаута этой команды по молодым игрокам.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама