Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россияне снова сыграют с бразильцами в плей-офф Мировой группы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В стыковых матчах за право остаться в Мировой группе Кубка Дэвиса сборная России по теннису сыграет с командой Бразилии. Таков итог жеребьевки, прошедшей в Лондоне в штаб-квартире Международной теннисной федерации (ITF).

«Сборная Россия встретится в матче за право остаться в Мировой группе Кубка Дэвиса с командой Бразилии на выезде. Таков результат жеребьевки, прошедшей сегодня в Лондоне. Матч состоится 14-16 сентября 2012 года», – говорится в сообщении пресс-службы Федерации тенниса России.

«Для нас это худший вариант из всех, которые были возможны, – сказал «Спорт-Экспрессу» капитан сборной России Шамиль Тарпищев. – Конечно, если Михаил Южный, Николай Давыденко и Игорь Андреев, лучше всего играющий на грунте, подойдут к матчу в оптимальной форме, у нас будут неплохие шансы победить, однако в любом случае сделать это будет очень непросто».

Принимающей стороной будет Бразилия. Команды уже встречались годом ранее, также в матчах плей-офф Мировой группы и тогда место проведения поединка (Казань) определили жребием. Победителем в тот раз вышла сборная России (3:2).

Россияне проиграли в первом же раунде Кубка Дэвиса-2012 команде Австрии (2:3), из-за чего теперь им предстоит провести стыковой матч за право остаться в элитном дивизионе. Бразильцы не попали в Мировую группу, а в матче группы 1 обыграли Колумбию (4:1) и вновь получили право играть в плей-офф.

Лучший из российских теннисистов, который сможет сыграть в стыковом матче, согласно рейтингу АТР – Михаил Южный (35-е место). Могут сыграть за команду и Николай Давыденко (39-й), Алекс Богомолов (40-й), Дмитрий Турсунов (75-й), Игорь Куницын (91-й) и Игорь Андреев (100-й).

У бразильцев только два игрока входят в первую сотню рейтинга. Это Томмаззо Беллуччи, занимающий 44-е место, и Жоао Соуза, расположившийся на 99-й строчке.

Жеребьевка

Бразилия – Россия;

Казахстан – Узбекистан;

Германия – Австралия;

Япония – Израиль;

Бельгия – Швеция;

ЮАР – Канада;

Италия – Чили.

«Сбер» рассказал, как мошенники оформляют займы через «Госуслуги»
Реклама