Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Виталий Кличко может быть избран в Раду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Виталий Кличко может принять участие во внеочередных выборах в Верховную раду, однако отказывается быть на них «свадебным генералом» для своего блока.

Виталий Кличко допускает участие своего блока в Киевском городском совете во внеочередных выборах Верховной рады.

Он подчеркнул, что сами внеочередные выборы парламента являются пока гипотетическими, поскольку указ об их назначении может быть оспорен в Конституционном суде.

В случае официального начала предвыборной кампании Кличко обещает принять взвешенное решение по поводу того, участвовать ли его политической силе в этих выборах и в каком формате, сообщает агентство «Украинские новости».

Льюис или ВалуевПосле победы над нигерийцем Сэмюэлем Питером перед Кличко стоят два варианта в лице Леннокса Льюиса и Николая Валуева. Сам боксер пока не знает, с кем больше хочет драться. Дон Кинг предложил $43 млн Льюису за участие в бою. Кроме того, он был бы не против провести бой между двумя братьями Кличко, которым пообещал $100 млн за участие в нем.

«Если мы примем решение идти на выборы, то это будет решение ради победы, ради того чтобы изменить ситуацию», -- сообщил Кличко на пресс-конференции.

Он не уточнил, будет ли его политическая сила в случае участия в выборах идти на них самостоятельно или в союзе с другими партиями и блоками, но отметил, что согласен сотрудничать только с теми политиками, которые соблюдают договоренности и не замешаны в коррупционных скандалах.

Единственный вариант участия в выборах, который исключает Кличко, -- это роль «свадебного генерала».

Также Кличко пессимистически оценил вероятность успеха блока Леонида Черновецкого в случае самостоятельного участия того в выборах Рады.

«У него нет столько гречки», -- сказал боксер.

Он подчеркнул, что решение об участии в выборах обязательно будет приниматься всей политической командой, входящей в блок Кличко, а не им единолично.

Как сообщало агентство, Европейская партия ведет переговоры о совместном участии во внеочередных выборах Рады с блоками Литвина, Юлии Тимошенко, а также Кличко (в случае решения последнего участвовать в избирательной кампании) и другими политическими силами.

Президент Украины Виктор Ющенко назначил внеочередные выборы Рады на 7 декабря.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама