Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Авангард» победил «Динамо» в первом матче финальной серии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Омский «Авангард» победил московское «Динамо» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Шайбы забросили:

1:0 04:47 – Роман Червенка;

2:1 43:59 – Александр Пережогин (Роман Червенка, Никита Пивцакин);

1:1 30:05 – Леонид Комаров.

Следующий матч серии состоится 15 апреля в Омске.

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен отмети, что это был поединок двух равных соперников, поэтому исход матча решили мелкие детали.

«Мы хорошо начали игру сегодня, но потом «Динамо» перехватило инициативу во втором периоде. Третий отрезок был так себе. Урок, который мы вынесли из сегодняшней игры, в том, что нужно забивать как можно больше, когда у тебя есть преимущество. Команды по уровню равны, поэтому исход матча решили маленькие детали», – цитирует специалиста пресс-служба омичей.

Говоря о слабой реализации большинства, тренер отметил: «Наша главная проблема в большинстве – отсутствие бросков. Сегодня мы имели около 10 минут штрафа, но даже не пытались бросать по воротам».

Главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок после матча отметил, что у него есть претензии к игрокам, но озвучивать их он не намерен.

«Это только первая игра. Ничего страшного не произошло, я считаю. Я установку играть сверхагрессивно Лео Комарову не давал, установка была – забивать. То, что он заработает из-за этого два удаления, я не ожидал. Претензии к игрокам есть после каждой игры, но мы их решаем в семье, не выносим. Вы хотите, чтобы я кого-то обвинил в своей команде? Не дождётесь, у меня лучшая команда», – подчеркнул он.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама