Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Байдачный стал главным тренером «Ростова»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За пять туров до финиша чемпионата России по футболу Анатолий Байдачный стал главным тренером «Ростова».

До переговоров наиболее вероятным выглядел вариант, при котором на оставшейся части дистанции Байдачный будет помогать в качестве консультанта рулевому «Ростова» Сергею Балахнину, а уже по окончании сезона займет должность главного тренера. Однако совет директоров «Ростова» решил иначе, сообщает «Прессбол».

Генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус подтвердил смену тренера в клубе, уточнив, что Балахнину было предложено остаться в команде. «Подтверждаю – новым тренером будет Байдачный. Это очень хороший тренер. Сергею Балахнину было предложено остаться в клубе, но он попросил паузу. Это человек, который любит футбольный клуб, не чужой для него. Думаю, что в определённой степени он будет полезен «Ростову», – цитирует Белоуса «Р-Спорт».

После назначения Байдачный дал свой первый комментарий в роли тренера желто-синих: «Для меня работа в «Ростове» – это новый шанс и профессиональный вызов. Должен сказать, что время идет, и в клубе произошли серьезнейшие положительные изменения, как в руководстве, так и в составе акционеров. В моей карьере есть опыт работы в «Ростсельмаше», и в памяти остался целый ряд позитивных моментов. Я всегда с уважением относился к клубу и его болельщикам, которые поддерживали «Ростов» в самых сложные моменты. В 2002 году команда оказалась именно в такой ситуации. Некоторые из моих интервью в прессе носили чрезмерно эмоциональный характер, о чем я сожалею. Впереди у нас много работы, к которой я приступаю с огромным желанием».

Донской клуб в ближайшем туре, 22 апреля, встретится в Самаре с «Крыльями Советов». «Ростов» сейчас располагается на 12-м месте в турнирной таблице в 11 очках от зоны вылета.

Байдачный уже руководил командой из Ростова-на-Дону в 2001-02 годах (тогда она называлась «Ростсельмаш»). Последним же местом его работы был воронежский «Факел», с которым тренер досрочно расторг контракт в ноябре минувшего года.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама