Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россия обыграла Латвию в рамках хоккейного Еврочелленджа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хоккейная сборная России одержала победу над командой Латвии в рамках турнира Euro Hockey Challenge со счетом 1:2 (1:1; 0:1; 0:0).

Шайбы забросили:

0:1 01.08 - Кетов (Макаров);

1:1 07.50- Берзиньш (Мейя, Сотниекс), в большинстве;

1:2 27.07 - Терещенко (Зарипов, Жердев).

Лучшими игроками матча признаны Константин Барулин и Кристапс Сотниекс.

«В целом игра была неплохая, правда, не все получилось. Причина этого - больше половины команды долго не имело игровой практики, им сложно было войти в ритм игры. Сама игра понравилась, видно, над чем надо работать, и все это понимают, в частности игроки», - сказал после матча наставник россиян Зинэтула Билялетдинов, слова которого приводит пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Следующий матч Еврочелленджа россияне проведут в субботу вечером с латвийцами.

Таким образом, у сборной России теперь две победы по буллитам (Германия и Словакия), а также две победы (Словакия и Латвия) и поражение (Германия) в основное время.

Сборная России продолжают подготовку к майскому чемпионату мира по хоккею. На матч в Ригу Биялетдинов привез не только представителей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), но и игроков НХЛ – вратаря «Колорадо» Семена Варламова, защитников Никиту Никитина («Коламбус») и Алексея Емелина («Монреаль»), а также нападающего Александра Бурмистрова («Виннипег»).

Реклама