Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Тренер сборной России по биатлону отказался работать с коллегами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин заявил, что не получал приглашения вернуться в команду, и что откажется работать с Владимиром Гербуловым и Михаилом Ткаченко.

«Со мной по поводу приглашения в сборную никто не разговаривал. Был вариант с юниорами, но я отказался. Считаю, результаты моей команды в прошлом олимпийском цикле позволяют мне рассчитывать на большее. Приму ли сборную, если последует предложение? Буду думать. Многое зависит от коллег по тренерскому штабу. Совершенно точно не стану работать с Гербуловым и Ткаченко. Это не те люди, с которыми можно решать большие задачи – как по профессиональным, так и по человеческим качествам», – цитируют Аликина «Московские новости».

Ранее правление Союза биатлонистов России рекомендовало специалиста к назначению в сборную России вместе с Ткаченко и Леонидом Гурьевым. Сегодня СБР направил в ФГБУ «Центр спортивной подготовки» документы, в которых содержатся решения правления союза и предложения Минспорттуризму России. Один из пунктов письма на имя директора ФГБУ «ЦСП» Александра Кравцова гласит: «На основании опроса членов тренерского совета и решения правления СБР для усиления тренерского состава сборных команды России утвердить тренерами сборных команд России Михаилом Ткаченко, Владимира Аликина и Леонида Гурьева».

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама