17:49

Российские дзюдоисты выиграли два золота ЧЕ-2012

На проходящем в Челябинске чемпионате Европы российские дзюдоисты выиграли два золото и одно серебро.

Алим Гаданов стал чемпионом Европы по дзюдо в весе до 66 кг, взяв верх в финале над поляком Томашем Ковальски. Бронзовые медали выиграли грузин Лаша Шавдатуашвили и словенец Рок Драгшич, сообщает «Весь спорт».

Мужчины, до 66 кг

1. Алим Гаданов (Россия).

2. Томаш Ковальски (Польша).

3. Рок Драгшич (Словения) и Лаша Шавдатуашвили (Грузия)…

17-32. Камал Хан-Магомедов (Россия).

Еще одно золото в копилку российской сборной положил Беслан Мудранов. В финале в весовой категории до 60 кг он победил армянина Ованеса Давтяна. Бронзовые медали выиграли голландец Джерен Мурен и грузин Амиран Папинашвили.

Мужчины, до 60 кг

1. Беслан Мудранов (Россия).

2. Ованес Давтян (Армения).

3. Джерен Мурен (Голландия) и Амиран Папинашвили (Грузия)…

17-30. Роберт Мшвидобадзе (Россия).

У женщин серебро выиграла Наталья Кузютина. В категории до 52 кг она уступила в финале румынке Андреи Стефании Читу. Третье место поделили немки Марен Крае и Роми Тарангул.