Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Гонщик «Итеры-Катюши» стал победителем многодневки «Пять колец Москвы»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Велогонщик Игорь Боев из российской команды «Итера-Катюша» стал победителем международной многодневки «Пять колец Москвы».

«Я очень рад, что выиграл. Сегодня для меня знаменательный день. Настоящий День Победы. Не ожидал, что смогу донести майку лидера до конца, но команда мне очень помогла. Спасибо ребятам и всем, кто с нами работал. Мы заслужили эту победу», – цитирует Боева пресс-служба Федерации велоспорта России.

В течение 5 дней (5 этапов) 162 спортсмена из России, Украины, Белоруссии, Турции, Греции, Латвии, Германии, Словении, Сербии, Узбекистана и США проехали в общей сложности 713,5 км по российской столице.

Интрига сохранялась до последнего дня велогонки. Основная борьба развернулась на пятом этапе между Боевым и сербским гонщиком Иваном Стевичем из турецкой команды Salcano. В итоге Боев опередил соперника всего на одну секунду.

«Мы сделали все, что могли сегодня, но Игорь Боев был действительно сильнее. Были и некоторые ошибки с нашей стороны, обещаю в следующем году исправить их и обязательно выиграть», – заявил Стевич.

В командном зачете по итогам всей многодневной гонки первое место заняла российская команда «Итера-Катюша», второе – украинская Kolss Cycling team, третье – греческая SP Tableware cycling team.

«Спасибо организаторам гонки «Пять колец Москвы» за предоставленную молодым спортсменам возможность проявить себя. В этом году это получилось у самого молодого гонщика команды «Итера-Катюша» – Игоря Боева», – подчеркнул спортивный директор команды «Итера-Катюша» Николай Морозов.

Генеральная классификация

1. Игорь Боев («Итера-Катюша», Россия) – 17:56:54;

2. Иван Стевич (Salcano, Турция) – 17:56:55;

3. Дирк Мюллер (TSP Nutrixxion Abus, Германия) – 17:57:05.

Реклама