Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сборная России по хоккею одержала победу над датчанами на ЧМ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская сборная по хоккею одержала четвертую победу на чемпионате мира, проходящем в Швеции и Финляндии. Со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) российские спортсмены обыграли команду Дании.

На третьей минуте первого периода Евгений Медведев забросил шайбу в ворота противника, однако уже на пятой минуте датчане сравняли счет. Шайба влетела в ворота Константина Барулина после броска Ларса Эллера рикошетом от конька российского защитника.

На 14-й минуте Евгений Малкин снова вывел вперед российскую сборную. Дмитрий Калинин на 27-й второго периода увеличил преимущество сборной России.

В первых трех встречах чемпионата мира сборная России обыграла команды Латвии (5:2), Норвегии (4:2) и Германии (2:0). Российская команда набрала 12 очков и сравнялась со шведами в турнирной таблице. На счету обеих сборных пока нет поражений. Таким образом они практически обеспечили себе место в плей-офф. В пятницу россияне и шведы сыграют друг с другом.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов оценил игру новичков и прокомментировал расставание с Корнеевым и Шипачевым.

«Барулин сыграл надежно и уверенно. К нему вопросов нет, но со шведами сыграет Варламов. Раз у нас была возможность бросать больше, то мы старались ее использовать. Дания позволяла это делать. Рясенский и Бирюков сыграли неплохо для первого матча. Всё-таки у них был перерыв, но я доволен их игрой», – передает слова Билялетдинова «Чемпионат.com».

«Сегодня был непростой разговор с Корнеевым и Шипачевым. Константин, конечно, был расстроен, но сам понимал, что функционально не готов играть. Он очень хотел сыграть, мы его взяли, надеясь увидеть прогресс», – резюмировал тренер.

Реклама