03:21

ЦСКА вышел в финал Евролиги ULEB

ЦСКА вышел в финал Евролиги ULEB, обыграв в тяжелейшем матче греческий «Панатинаикос» со счетом 66:64 (15:29, 17:5, 19:21, 15:9).

Москвичи неудачно начали игру, позволив сопернику добиться 14-очкового преимущества в стартовой четверти, однако во второй десятиминутке заметно прибавили прежде всего при игре в защите, пропустив в свое кольцо лишь 5 очков. Это новый рекорд Евролиги.

После большого перерыва на паркете шла равная борьба, и победитель встречи определялся в напряженной концовке. Самым результативным баскетболистом в составе российского клуба стал Андрей Кириленко, набравший 17 очков. У греков больше всего «настрелял» Шарунас Ясикявичюс (19).

Таким образом, ЦСКА в воскресенье, 13 мая, сыграет в финале с победителем матча «Барселона» – «Олимпиакос», а «Панатинаикос» поспорит за третье место по итогам турнира.

ЦСКА – «Панатинаикос»

ЦСКА: Андрей Кириленко (17), Алексей Швед (15), Милош Теодосич (12), Ненад Крстич (8), Рамунас Шишкаускас (5), Виктор Хряпа (3), Джамонт Гордон (2), Александр Каун (2), Дариуш Лавринович (2), Евгений Воронов, Андрей Воронцевич, Самми Мехиа.

«Панатинаикос»: Шарунас Ясикявичюс (19), Майк Батист (11), Димитрис Диамантидис (10), Костас Каймакоглу (10), Алекс Марич (6), Ник Калатес (3), Ромэйн Сато (3), Дэвид Логан (2), Ян Вуюкас, Стратос Перпероглу, Стивен Смит, Костас Царцарис.