Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Еще один украинский клуб хочет вступить в КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент киевского «Беркута» Давид Жвания заявил о желании через год подать заявку на участие в Континентальной хоккейной лиге.

«Я думаю, что сегодня уровень украинской ПХЛ достаточен для того, чтобы играть, а ВХЛ ничем не выше на данном этапе. А если уже говорить о том, что мы будем планировать, мы будем планировать через год, через сезон подать заявку уже в КХЛ», – сказал президент клуба в интервью каналу «Хоккей», передает «Террикон».

«Мы пойдем играть в КХЛ, когда я увижу, что решение играть в КХЛ зависит не только от Давида Жвании, но и финансовой базы, от технической базы, чтобы появились реальные спонсоры. Вот Давид Важаевич перехотел, а клуб будет дальше играть в КХЛ. Потому что это все-таки Киев, это амбиции не только Давида Жвании и КХЛ, но и огромного города», – подчеркнул он.

«Поэтому конструкция принятия решения будет достаточно взвешенная, достаточно объективная. И она будет долговечная. Она будет основана на том, что у клуба не возникнет завтра каких-то финансовых проблем. От разочарования одного человека не будет зависеть судьба клуба в таком большом чемпионате. Это будет лицо Киева, а мы лицом ударить в грязь не можем», – заявил Жвания.

Первым украинским клубом в КХЛ может стать «Донбасс», который уже подал заявку на участие в сезоне-2012/13. В июне 2010 года в КХЛ мог вступить киевский «Будивельник», однако клубу помешали финансовые проблемы, и в итоге команда была вынуждена отказаться от этой идеи.

Реклама