Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кафельников стал вице-президентом Федерации тенниса России

Опубликовано
Текст:

Олимпийский чемпион 2000 года Евгений Кафельников стал вице-президентом Федерации тенниса России.

Самый титулованный теннисист в истории России принял предложение президента ФТР Шамиля Тарпищева занять эту должность на общественных началах, сообщает «Советский спорт».

Это произошло на пресс-конференции, которая была посвящена подписанию договора о продлении сотрудничества между Международным теннисным турниром «Кубок Кремля» и его генеральным партнером Банком Москвы.

В 2012 году Банк Москвы будет единственным партнером турнира, который станет называться «Банк Москвы Кубок Кремля». Титульный партнер полностью обеспечит призовой фонд соревнований ($1,534 млн), которые пройдут с 13 по 21 октября в «Олимпийском».

Кафельников на пресс-конференции признался, что занимается привлечением топ-игроков на московский турнир. «Совет директоров Кубка Кремля поручил мне заняться привлечением на турнир ведущих игроков ATP и WTA. Выделен бюджет на покупку классных игроков. Мы расставили приоритеты: первоочередная задача – это привлечение Надаля или Федерера в мужскую часть турнира и Шараповой – в женскую. Отмечу, что Надалю и Федереру официальное предложение уже сделано», – сказал он.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама