Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Баскетбольному ЦСКА нужен тренер-теоретик»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поражение ЦСКА от «Олимпиакоса» в финале баскетбольной Евролиги стало одной из самых больших неудач в отечественной спортивной истории. Почему команда Казлаускаса проиграла самый важный матч сезона, рассуждает известный баскетбольный специалист Валерий Луничкин.

«Нормальное функционирование профессиональных команд невозможно без правильно выстроенных идеологии и стратегии, – заявил корреспонденту Infox.ru Валерий Луничкин. – Исходя из этого, и разрабатываются конкретные планы и программы подготовки».

«Пример большинства ведущих команд мира показывает, что вопросами психологии и стратегии должен заниматься не только главный тренер, – продолжил баскетбольный эксперт. – В ЦСКА же все отдано на откуп Казлаускасу».

Как считает Луничкин, в структуре команды ЦСКА не хватает человека тренера-теоретика (методиста или инструктора). Этот специалист должен заниматься разработкой начального варианта идеологии и стратегии, готовить предложения по планам и программам подготовки, нарабатывать «домашние заготовки» против ведущих команд-соперников и их лидеров. «Будь у Казлаускаса такой помощник, то стамбульской катастрофы в матче с «Олимпиакосом» не случилось бы», – уверен тренер.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама