07:56

Россиянки завоевали 5 бронзовых медалей на ЧМ по боксу

На чемпионате мира по боксу среди женщин в Циньхуандао (Китай) россиянка Дарья Абрамова в полуфинале весовой категории до 64 кг уступила полячке Магдалене Еве Стельмах – 10:14 (2:2, 3:4, 2:3, 3:5) и останется только с бронзой.

Стельмах в финале побьется с Кьюн Ок Пак из КНДР, которая вырвала победу у американки Микаэлы Майер – 25:24, сообщает агентство «Весь спорт».

Еще 4 бронзовых медали завоевали в течение дня Елена Савельева, Светлана Косова, Ирина Потеева и Светлана Гневанова.

Савельева стала бронзовым призером в весовой категории до 51 кг. В полуфинале она уступила британке Николе Адамс – 6:11 (2:4, 1:2, 2:3, 1:2). В финале Адамс встретится с китаянкой Рен Цанцан, которая уверенно прошла полячку Каролину Анну Михальчук – 27:18.

Косова не смогла пробиться в финал в категории до 81 кг, уступив китаянке Юань Мейинь – 13:23 (2:4, 3:6, 4:5, 4:8). Юань в финале будет боксировать с американкой Франчон Крю, которая в полуфинале победила венгерку Тимею Надь (22:8).

Потеева осталась с бронзовой медалью в весовой категории до 69 кг. В полуфинале она уступила американке Ракель Миллер – 10:13 (2:3, 3:3, 2:3, 3:4). За золото Миллер побьется с украинкой Марией Бадулиной, которая в полуфинале была сильнее голландки Мари де Йонг – 18:10.

Гневанова не смогла пробиться в финал в весовой категории до 48 кг, уступив Джоси Габуко из Филиппин – 7:12 (2:0, 2:4, 1:4, 2:4). В финале Габуко встретится с китаянкой Сю Шиги, которая была сильнее Низим Кызайбай из Казахстана (17:10).