Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Назаров стал главным тренером «Северстали»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Андрей Назаров стал главным тренером череповецкой «Северстали». Контракт с тренером подписан на два года.

«Северсталь» – новый вызов в моей тренерской биографии, – цитирует 37-летнего специалиста «Спорт-Экспресс». – Задачи передо мной поставлены те же, что и перед моим дебютом в «Тракторе» – быть серьезной силой в российской лиге, стабильно выходить в плей-офф и сражаться за Кубок Гагарина. Кроме того, как и в случае с «Витязем», было бы здорово сделать свой новый клуб одним из самых популярных в лиге».

«Череповец, к слову, мне понравился с первого взгляда – замечательный индустриальный город с отличными хоккейными болельщиками, во многом похожий на мой родной Челябинск», – добавил тренер.

«Что касается кадровой политики, то, как и в «Витязе», и «Тракторе», буду делать ставку, в том числе, на молодых хоккеистов, прежде всего из Череповецкого региона. Кроме того, сейчас главная задача – подписание долгосрочного контракта с ассистентом номер один российского хоккея Вадимом Шипачевым. Он лидер «Северстали», ее фундамент. Считаю, что в эти дни он должен был играть в сборной России на чемпионате мира. Однако Шипачеву чуть не повезло», – подчеркнул Назаров.

Последние два сезона 37-летний специалист работал с чеховским «Витязем» и сборной России, а ранее возглавлял челябинский «Трактор».

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама