Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Капитан сборной России продлил контракт с ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Капитан сборной России Виктор Хряпа продлил контракт с ЦСКА по схеме 2+1.

При этом в соглашении нет опции отъезда игрока в НБА, передает «Спорт-Экспресс».

В составе красно-синих Хряпа выигрывал Евролигу в сезоне-2007/08, семь раз становился чемпионом России и дважды победителем Единой лиги ВТБ. Вместе с национальной командой он завоевал золотую медаль на ЧЕ-2007 и бронзовую на ЧЕ-2011.

29-летний баскетболист, комментируя подписание нового контракта с ЦСКА, назвал логичным продолжение сотрудничества с сильнейшим клубом страны.

«За время предыдущих выступлений в ЦСКА стало понятно, что наше сотрудничество с клубом получилось удачным и выгодным для обеих сторон. Так что было логично продлить отношения, чему я очень рад. Москва для меня – второй дом, если не первый. Даже, может быть, в ЦСКА я провожу больше времени, чем бываю с семьей», – сказал он.

«В той части карьеры, где я сейчас нахожусь, немаловажно получать удовольствие от работы. Так оно и есть. Отдельно отмечу, что клуб подписал контракт со мной по схеме «2+1», а я с клубом – по схеме «3-1». Это новый термин, запатентованный Виктором Хряпой, – так что можете пользоваться. То есть для меня это не двухлетнее соглашение с возможностью продления еще на год, а трехлетнее с опцией расторжения по инициативе клуба», – подчеркнул спортсмен.

«Нынешний контракт дает мне чувство стабильности и определенности. Не вижу смысла рваться за океан и кому-то что-то доказывать, если я чувствую себя хорошо здесь и могу приносить пользу ЦСКА», – резюмировал Хряпа.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама