Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Никлас Лидстрем завершил карьеру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Защитник «Детройт Ред Уингз» Никлас Лидстрем объявил о завершении карьеры.

«Я принял решение на прошлой неделе и сказал об этом Кену Холланду (генменеджер «Детройта». – Infox.ru). Он попросил меня подумать несколько дней, до среды, но и к среде мое решение не изменилось. У меня больше нет того драйва и мотивации, необходимой для изнурительной подготовки к сезону. Да и сил на это нет. С меня хватит, подумал я, и завершить карьеру в данной ситуации было единственно правильным решением», – цитирует Лидстрема Hockey Expressen.

«Детройт» был готов дать мне хоть еще пару месяцев на раздумья. Но решение я не изменю. Я обстоятельно обсуждал его с семьей, детьми, причем дети прекрасно знали, что как только я завершу карьеру, мы вернемся в Швецию. Так что мы переезжаем этим летом. Да, обосноваться на новом месте будет нелегко, ведь мы 21 год прожили в Детройте, но считаем, что так будет правильнее. Пока даже не представляю, как буду чувствовать себя в отрыве от хоккея. Никаких больше тренировок, ничего того, что заполняло всю мою жизнь», – отметил он.

«Чувствую, что еще год-два я мог бы играть в НХЛ, и даже уверен в этом. Но с нагрузками справляться все труднее, мое тело все явственнее напоминает мне о моем возрасте. И, опять же, мотивация. По-моему, карьера у меня и так была фантастической. Чего только в ней не было. Многие ли играли в шести финалах Кубка Стэнли, выиграв четыре из них? Не знаю, когда попаду в Зал хоккейной славы и попаду ли вообще. Могу только надеяться. Это было бы здорово», – резюмировал Лидстрем.

Карьера спортсмена

42-летний швед является 4-кратным обладателем Кубка Стэнли. В его активе 7 «Норрис трофи» – приз лучшему защитнику НХЛ, «Конн Смайт трофи», выигранный в 2002 году, кроме того, Лидстрем является членом «Тройного золотого клуба» – помимо Кубка Стэнли он выиграл чемпионат мира-1991 и Олимпиаду в Турине в составе сборной Швеции.

Обладатель множества рекордов «Детройта» и нескольких рекордов НХЛ провел за «Ред Уингс» 1564 матча в регулярных чемпионатах, набрав 1142 (264+878) очка при показателе полезности «+450», и 263 матча в плей-офф, в которых набрал 183 (54+129) очка при показателе полезности «+61».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама