Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Шарапова выиграла «Ролан Гаррос»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская теннисистка Мария Шарапова переиграла в финале Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос») итальянку Сару Эррани и впервые в карьере стала победительницей турнира.

Как сообщает портал Sportbox.ru, решающий матч соревнований завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу россиянки. Отмечается, что игра прошла с заметным преимуществом Шараповой. При этом соперница второй сеяной турнира не сумела выиграть ни одного мяча в течение первых четырех геймов.

В дальнейшем игра проходила в более упорной борьбе, однако российской теннисистке все же не составило труда довести матч до победы. Шарапова превзошла Эррани по всем основным статистическим показателям. Так, она выиграла 36 розыгрышей активными ударами, в то время как ее оппонент смогла сделать это лишь девять раз.

Этот успех стал для Шараповой первым за все время ее участия в «Ролан Гаррос». До этого лучшим результатом российской теннисистки на парижских кортах становились выходы в полуфинал в 2007 и 2011 годах. Также в своей карьере она побеждала на трех других турнирах Большого шлема – на Уимблдоне в 2004 году, US Open – в 2006-ом, и на Australian Open четыре года назад. Таким образом, россиянка достигла »карьерного Большого шлема», выиграв все четыре главных мировых турнира.

Помимо этого, благодаря победе на Открытом чемпионате Франции россиянка обеспечила себе возвращение звания лучшей теннисистки планеты. Начиная с понедельника она вновь возглавит рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA), сместив с первой строчки белорусскую спортсменку Викторию Азаренко.

Реклама