Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

КХЛ намерена создать европейскую конференцию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев заявил, что в планах развития лиги значится увеличение количества европейских команд.

Руководитель намерен создать в КХЛ еще одну – европейскую конференцию, в которую войдут Скандинавский дивизион (Швеция, Финляндия, Дания, Норвегия) и Центрально-европейский дивизион (Германия, Швейцария, Австрия, Чехия, Словакия, Словения, Хорватия, Франция, Италия, Великобритания, Голландия, Бельгия), передает пресс-служба Международной хоккейной федерации (IIHF).

Таким образом, в КХЛ будет две конференции по 32 команды. Регулярный чемпионат будет состоять из 62 матчей – 38 игр с соперниками по конференции и 24 игры с командами другой конференции, на которые каждый клуб будет тратить 2-4 выездных турне. В плей-офф, который будет состоять из пяти раундов, смогут попасть 32 команды. Запустить такой чемпионат планируется к началу сезона-2013/14 или 2014/15.

Глава КХЛ также отметил, что новая лига будет закрытой, а европейские чемпионаты смогут существовать и без топ-команд, которые смогут заявлять туда фарм-клубы. Минимальный бюджет команды в КХЛ составит 15 млн евро, максимальный – 50 млн, включая юниорские команды, тренерский штаб и руководящий состав.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама