26 апреля ‘24, Пятница

Экс-тренер сборной России может возглавить «Фенербахче»

Итальянец Даниэле Баньоли, в свое время работавший со сборной России по волейболу, может возглавить турецкий «Фенербахче».

Предыдущий сезон 59-летний Баньоли провел в серии А, тренируя команду из Модены, напоминает Volleyball News. Специалист является обладателем 34 клубных титулов.

Работая со сборной России, Баньоли дважды привел ее к медалям Мировой лиги. На его счету 8 титулов чемпиона Италии (2 – с «Моденой» и 6 – с «Тревизо»), 7 побед в Кубке Италии (3 – с «Моденой» и 4 – с «Тревизо»), 6 выигрышей Суперкубка Италии (все с «Тревизо»). На евроарене итальянец 5 раз выиграл Лигу чемпионов (2 – с «Моденой», 3 – с «Тревизо»), дважды Кубок ЕКВ (оба раза с «Тревизо») и Суперкубок ЕКВ ( по разу с «Моденой» и «Тревизо») и один раз Кубок кубков (с «Моденой»).

Успел специалист поработать и в России. С московским «Динамо» он победил в чемпионате и выиграл Кубок и Суперкубок России.