Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Четырехкратный чемпион мира по самбо подписал контракт с Bellator

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков подписал контракт с американской фирмой Bellator. Перспективный российский боец MMA заявил, что нацелен на достижение самых высоких результатов под эгидой американской компании.

«То, что я стал бойцом Bellator, означает, что вся моя упорная работа в зале и на тренировках была вознаграждена. Это значит, что я и моя команда работали в верном направлении и все сделали правильно. С моим текущим тренировочным режимом я чувствую, что полностью готов к будущему Гран-при Bellator. Хочу, чтобы все знали, что я здесь не для того, чтобы просто принять участие, а для того, чтобы выиграть турнир и стать чемпионом Bellator», – цитирует Минакова официальный сайт компании Fight Nights.

В своем последнем поединке, который состоялся 7 июня в рамках турнира «Битва под Москвой 7», Минаков нокаутировал американца Эдди Санчеса. Боец намерен принять участие в грядущем Гран-при тяжеловесов. Действующим чемпионом организации в тяжелом весе является Коул Конрад.

Одним из возможных соперников Минакова в ближайшем будущем может стать известный ветеран Strikeforce Бретт Роджерс, недавно подписанный Bellator. В настоящее время организация Bellator является второй по статусу в мире после UFC. В ее турнирах принимали участие такие российские бойцы, как Александр Шлеменко, Алексей Олейник, Вячеслав Василевский, Михаил Малютин и Андрей Корешков. «Виталий уже успел наделать шума на весь мир, – отметил президент Bellator Бьорн Ребни. – Он имеет превосходную базу самбо и очень солидно смотрится в стойке. Его потенциал после всего восьми боев очень велик, и мы с нетерпением ждем, когда он присоединится к Bellator». В свою очередь генеральный продюсер Fight Nights Камил Гаджиев так прокомментировал подписание контракта: «Команда Fight Nights довольна тем, что ее подопечный получил шанс выступить в Америке в одном из престижнейших мировых промоушен. Это говорит о том, что наши труды не проходят даром. Отрадно в данном случае не только за нашего бойца, но и за всю индустрию российских смешанных единоборств. Этой осенью нас ожидает горячая пора, и вдвойне приятно, что дополнительных приятных хлопот нам добавил Виталий Минаков».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама