Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

WBA одобрила проведение боя Пирога с Головкиным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) одобрила проведение поединка между чемпионом мира в среднем весе по их версии WBO 31-летним россиянином Дмитрием Пирогом и чемпионом мира по версии WBA в этом же весе 30-летним казахстанским боксером Геннадием Головкиным. Бой пройдет 25 августа в США.

Несмотря, что оба боксера владеют титулами, на кону боя будет только пояс Головкина, сообщает Worldboxingnews.net. 1 сентября в Германии обладатель титула суперчемпиона WBA в среднем весе немец Феликс Штурм проведет объединительный бой с чемпионом IBF австралийцем Дэниэлом Гилом. Победители боев Штурм-Гил и Головкин-Пирог должны будут встретиться друг с другом в 2013 году.

Всемирная боксерская организация (WBO) требует от Пирога провести защиту титула в бою с временным чемпионом французом Хассаном Н’Дамом Н’Жикамом. Существует вероятность того, что WBO может лишить Пирога титула.

Головкин ранее уже отметил, что с большим интересом относится к бою с Пирогом. «Для меня было важно встретиться с Феликсом Штурмом, но он подписал контракт на бой с Дэниэлом Гилом, – цитирует Головкина Fightnews.com. – Бой с Дмитрием Пирогом в США – хороший шанс проявить себя в Мекке профессионального бокса. Пирог – отличный боксер с жестким ударом, как и я. Это будет хороший бой».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама