Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Вице-президент Федерации санного спорта России избран в исполком FIL

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На конгрессе Международной федерации санного спорта (FIL), прошедшем в Риге, вице-президент Федерации санного спорта России (ФССР) Геннадий Родионов был избран председателем спортивной комиссии по натурбану (спуск на санях по естественной трассе) и вошел в исполком FIL.

Исполнительный директор ФССР Сергей Швиденко заявил, что это событие смело можно назвать историческим.

«На Конгрессе FIL в Риге произошло историческое событие – впервые за все годы развития санного спорта в нашей стране мы получили второго представителя в исполкоме, – передает слова Швиденко «Весь Спорт». – Вице президент ФССР Геннадий Родионов, работавший директором всех международных соревнований по санному спорту и натурбану, которые в последние годы проходили на территории России, был избран председателем технического комитета по натурбану и по статусу вошел в исполком FIL. Теперь в числе 16-и членов исполкома FIL – два россиянина!».

«Напомню, что уже много лет здесь успешно работает первый вице-президент ФССР Валерий Силаков. Именно благодаря активной работе Силакова на Конгрессе удалось принять изменения в технический регламент FIL по санному спорту. Сейчас в высшем руководящем органе FIL по три итальянца и австрийца, по два американца и россиянина, шесть стран имеют по одному представителю», – сообщил он.

Реклама