Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Автомобилист» подписал контракт со словацким форвардом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Контракт с екатеринбургским «Автомобилистом» подписал 28-летний словацкий форвард Растислав Шпирко.

В прошлом сезоне нападающий выступал за «Лев» из Попрада, напоминает пресс-служба уральского клуба. В чемпионате КХЛ он провел 53 матча (из 54-х, сыгранных «Львом»), набрал 18 очков (10+8) – это шестой показатель результативности в команде и имел показатель полезности «+2».

Свою хоккейную карьеру Шпирко начинал в словацком МХК «Мартин», принимал участие в чемпионате мира среди юниоров и дважды – среди молодежи. Выступал в юниорских и студенческих лигах Северной Америки, чешских клубах «Слован» (Усти-над-Лабем) и «Пардубице». В 2010 году стал чемпионом Чехии. В том же сезоне получил специальный приз чешской экстралиги за джентльменское поведение на льду.

Другие приобретения

Центральный нападающий «Автомобилиста» Федор Малыхин подписал новый контракт с клубом. К середине прошлого чемпионата он сыграл за «Автомобилист» 23 матча (5 шайб + 2 результативных передачи), но затем получил серьезную травму. После выздоровления Малыхин заканчивал сезон в молодежной команде «Авто» – 9 (7+9).

После годичного перерыва продолжит выступления за «Автомобилист» защитник Никита Манухов. Прошлый сезон игрок провёл в клубе Высшей хоккейной лиги челябинском «Мечеле», за который сыграл 62 матча (4 гола + 9 передач).

Первый, после возрождения клуба летом 2006 года, капитан «Автомобилиста» Алексей Булатов продолжит свои выступления в Екатеринбурге. В минувшем сезоне он играл в клубах ВХЛ. Начинал чемпионат Булатов в нижнетагильском «Спутнике» – 18 матчей (3 шайбы + 12 передач), а заканчивал в пермском «Молоте-Прикамье» – 23 (2+6).

Контракт с «Автомобилистом» подписал 34-летний чешский форвард Йозеф Страка. Уроженец Индржихув Градеца за свою карьеру поиграл за «Литвинов», «Пльзень», «Спарту», финский «Лукко». Последние пять лет провел в России, выступая за «Северсталь», а в концовке прошлого сезона – за «Ак Барс». В соревнованиях Лиги 2012 года он сыграл 36 матчей (11 шайб + 10 передач) за «Северсталь» и 22 (5+3) – за «Ак Барс».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама