Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Погиб президент Федерации санного спорта России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Федерации санного спорта России Леонид Гарт погиб в Хорватии в результате несчастного случая. Подробности и дата гибели пока неизвестны.

«Вчера, 24 июня, в Хорватии трагически погиб президент Федерации санного спорта России, учредитель строительной компании «ГРМ» Леонид Гарт. Ему было всего 38 лет… Руководители и сотрудники Федерации санного спорта России, спортсмены, тренеры и специалисты сборных России по санному спорту и натурбану выражают искренние соболезнования супруге, родным и близким Леонида Гарта, всем профессионалам и любителям санного спорта», – говорится в заявлении пресс-службы ФССР.

Гарт возглавил ФССР чуть меньше двух лет назад – был избран президентом 29 июня 2010 года. Но за этот короткий срок успел много сделать для развития санного спорта в России. С участием его компании «ГРМ» была реконструирована санно-бобслейная трасса в Парамоново, построена олимпийская санно-бобслейная трасса в Сочи, в России впервые в истории прошли чемпионаты Европы по санному спорту и натурбану, в национальную команду пришли работать лучшие мировые специалисты. Результаты не заставили себя ждать: в прошлом сезоне российские саночники показали лучший результат за 20 с лишним лет, завоевав на чемпионате мира три серебряные медали.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама