Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сезон-201213 в КХЛ стартует 4 сентября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги стартует 4 сентября, а закончится 17 февраля. На 19 апреля запланирован седьмой матч финальной серии Кубка Гагарина, который ознаменует окончание сезона-2012/13.

Всего в регулярке команды проведут по 52 матча. В следующем сезоне также будут три международные паузы, которые в сумме займут 33 дня. 12 и 13 января пройдет Матч всех звезд в Челябинске, передает «Спорт-Экспресс».

Поскольку в сезоне-2012/13 в КХЛ будет выступать 26 команд, необходимо будет провести дополнительные матчи. Каждая команда проведет 2 матча с каждой – всего получается 50, – и еще две игры будут проведены в парах, которые определила КХЛ.

Пары выглядят следующим образом: «Амур» – «Атлант», «Ак Барс» – «Салават Юлаев», «Барыс» – «Авангард», «Витязь» – «Донбасс», «Динамо» (Москва) – СКА, «Динамо» (Рига) – «Динамо» (Минск), «Лев» – «Слован», «Локомотив» – «Северсталь», «Металлург» (Магнитогорск) – «Трактор», «Металлург» (Новокузнецк) – «Сибирь», «Торпедо» – «Нефтехимик», ЦСКА – «Спартак», «Югра» – «Автомобилист».

Вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Владимир Шалаев заявил, что Лига была поставлена в очень тяжелые рамки из-за международных турниров. «Мы понимаем, что календарь может быть подвергнут критике со стороны болельщиков, – сказал журналистам Шалаев. – Но нужно понимать, что мы были поставлены в очень жесткие технические рамки, и найти оптимальное решение было нелегко».

«Критиковать нас в этой ситуации бесполезно: мы сделали максимум возможного. Мне даже самому за этот календарь немножечко стыдно, но в этих условиях мы ничего иного просто не могли сделать. Потому что мы обязаны были закончить весь чемпионат 19 апреля, так как дальше начинается подготовка к чемпионату мира. В той же НХЛ только регулярный чемпионат 13 апреля заканчивается. Вот это – как раз то, о чем мы мечтаем. Именно поэтому лига настоятельно просила делать перерыв на чемпионат мира в феврале. Почти все лиги за это выступают двумя руками», – подчеркнул функционер.

Реклама