Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Три российских легкоатлетки дисквалифицированы за допинг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики на основании абнормальных показателей биологических паспортов дисквалифицировала на два года трех спортсменок – Светлану Клюка, Наилю Юламанову и Евгению Зинурову.

После изучения полученной информации от Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) Клюка дисквалифицирована за нарушение антидопингого правила 32.2 (в), передает пресс-служба ВФЛА.

Срок дисквалификации начинается с 10 февраля 2012 года. Все результаты, показанные спортсменкой на соревнованиях с 15 августа 2009 года, в соответствии с правилами IAAF, будут аннулированы.

Срок дисквалификации Юламановой начинается также с 10 февраля 2012 года. Все результаты спортсменки, показанные с 20 августа 2009 года, считаются недействительными.

«Это потеря для любой команды, но в данном случае вина полностью лежит на спортсменках. Я с сожалением констатирую факт, что и IAAF, и мы признаем нарушение правил. Это не связанно с каким-то заговором. Процедура длилась долго, по меньшей мере, в течение этого года. И мы были вынуждены признать правоту доводов, которые были представлены международной федерацией», – цитирует «Р-Спорт» президента ВФЛА Валентина Балахничева.

У Зинуровой срок дисквалификации начинается с 13 сентября 2011 года, результаты аннулированы начиная с 6 марта 2010 года.

Реклама