Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В финале Уимблдона сыграют Радваньская и Серена Уильямс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В финале Уимблдонского теннисного турнира сыграют полька Агнешка Радваньская и американка Серена Уильямс.

Уильямс в полуфинале со счетом 6:3, 7:6 (7:4) обыграла белорусскую теннисистку Викторию Азаренко. Она выполнила 24 эйса, чисто выиграла 45 мячей и допустила 14 ошибок. Показатели Азаренко – 4, 14 и 9 соответственно.

Уильямс обновила собственный рекорд по количеству эйсов в одном матче, сделав на один эйс больше, чем в прошлый раз. Кроме того, 24 эйса являются общим рекордом Уимблдона в женском одиночном разряде за все время ведения статистики.

Радваньская в свою очередь расправилась снемкой Анжеликой Кербер со счетом 6:3, 6:4. Она чисто выиграла 26 мячей и допустила 14 ошибок, показатели Кербер – 20 и 6 соответственно.

Полька еще до окончания второго полуфинала заявила, что очень уважает Уильямс. По ее словам, «когда у нее идет игра, то не хочется ее видеть в своей части сетки». Полька отметила, что американка «по-прежнему играет в классный теннис и бежит за мячами, как будто ей 18 лет».

Радваньская, благодаря выходу в финал Уимблдона, в новом рейтинг-листе WTA обойдет россиянку Марию Шарапову и по окончании турнира впервые поднимется как минимум на второе место.

Первое займет Азаренко, она могла бы укрепить свои позиций, если бы не проиграла Уильямс.

Призовой фонд Уимблдона составляет $9,061 млн, игры проходят на открытых травяных кортах.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама