Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Минское «Динамо» усилится игроком «Виннипег Джетс»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минское «Динамо» достигло принципиальной договоренности с 29-летним нападающим «Виннипег Джетс» Тимом Степлтоном.

«Мы рады, что удалось достичь данной договоренности с хоккеистом, которого хотели видеть в составе «зубров» еще в прошлом сезоне. Степлтон обладает отличной скоростью и техническими характеристиками, подходит под нашу скоростную модель игры», – цитирует пресс-служба клуба спортивного директора минчан Игоря Матушкина.

«Большим плюсом считаю и его опыт выступления не только в НХЛ, но и в Финляндии, где за игроком воочию мог наблюдать Кари Хейккиля. Надеюсь, что Тим сможет реализовать свои лучшие качества в минском «Динамо», – добавил он.

Карьера игрока

Степлтон минувший сезон провел в составе команды Национальной хоккейной лиги «Виннипег Джетс». По итогам 63 матчей регулярного чемпионата в копилке форварда оказалось 27 (11+16) баллов. Всего в активе хоккеиста 118 матчей в сильнейшей лиге Северной Америки, в которых было набрано 37 баллов (19+18).

В АХЛ Степлтон провел 200 игр, в которых набрано 177 очков (73+104). Нападающий привлекался в состав сборной США и выступал на чемпионате мира 2011 года в Словакии.

Есть у Степлтона опыт выступления в Европе. Так, в составе «Йокерита», в котором он выступал на протяжении двух сезонов, были завоеваны серебряные награды финской SM-лиги, а в 135 играх набрано 137 (63+74) очков.

Реклама