Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Российские баскетболисты обыграли китайцев на ОИ-2012

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сборная России обыграла китайцев в рамках олимпийского баскетбольного турнира в Лондоне со счетом 73:54 (20:12, 20:13, 21:14, 12:15).

Самыми результативными игроками матча стали китаец И Цзяньлянь и россиянин Андрей Кириленко. Они набрали по 16 очков.

Следующий матч россияне проведут против Бразилии.

Центровой «Голден Стэйт» Эндрю Богут отметил игру защитника сборной России и «Миннесоты» Алексея Шведа. «Смотрю матч Россия – Китай. Швед выглядит очень круто», – написал баскетболист в микроблоге в Twitter.

Игрок сборной России Сергей Моня отметил, что болельщикам не стоит обольщаться крупным счетом (+19). «Итоговый счет не говорит о силе соперника. Китай очень организованная команда, просто мы сегодня хорошо и жестко сыграли в защите – за первую половину они вообще забили 25 очков. Сейчас все внимание было на матч с Китаем. Теперь успокоимся, проведем собрание, – передает слова Мони «Чемпионат.com». – Сегодня весь день свободный, можно отдохнуть, можно на какое-нибудь другое соревнование сходить. С удовольствием на волейбол бы сходил или лёгкую атлетику. Много соревнований, которые хотелось бы посетить, а на прошлой Олимпиаде в Пекине нигде не был. А потом со свежей головой можно готовиться к сборной Бразилии».

Центровой сборной России по баскетболу Александр Каун отметил, что проблемы вызвало раннее начало матча. «Тяжело вставать в 6 утра, готовиться, настраиваться на матч, – цитирует Кауна РИА «Новости». – В 10 утра никто даже тренировки не начинает! Рад, что команда сумела это преодолеть, все вышли с хорошим настроем на игру, наработали преимущество и держали его до конца. Мы больше концентрировались на подборе. В первом матче мы дали возможность британцам забрать порядка 25 подборов на своем щите, что непозволительно. Самое важно было – не повторить такую же ошибку, дальше соперник не даст нам выиграть с такими показателями подбора».

Китай – Россия 54:73

Китай: И Цзяньлянь (16), Йи Ли (9), Ван Шипэн (7), Чжоу Пэн (5), Чжу Фанюй (5), Чэн Цзяньхуа (5), Ван Чжичжи (3), Лю Вэй (2), Сунь Юэ (2), Го Айлунь, Дин Цзиньхуэй, Чжан Чжаосюй.

Россия: Андрей Кириленко (16), Алексей Швед (14), Александр Каун (13), Тимофей Мозгов (10), Виктор Хряпа (7), Сергей Моня (6), Виталий Фридзон (5), Антон Понкрашов (2), Семен Антонов, Евгений Воронов, Сергей Карасев, Дмитрий Хвостов.

Турнирное положение: 1. Россия – 4 очка (разница – 168:129). 2. Испания – 2 (97:81). 3. Бразилия – 2 (75:71). 4. Китай – 2 (135:170). 5. Австралия – 1 (71:75). 6. Великобритания – 1 (75:95).

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама