Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россиянин Пирог лишился титула чемпиона мира по версии WBO

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всемирная боксерская организация (WBO) лишила россиянина Дмитрия Пирога титула чемпиона мира в среднем весе, передав тот французу Хассану Н’Даму Н’Жикаму, который до этого момента носил звание временного чемпиона.

Новый рейтинг WBO пока еще не опубликован, и остается непонятным на какую позицию рейтинга будет помещен теперь уже бывший чемпион мира.

«Что произошло – то произошло, – цитирует Пирога AllBoxing.Ru. – Я ждал этого, потому что WBO никогда не проявляла в мою сторону лояльность. Более того, я всегда чувствовал, что я там нежеланный чемпион. То, что произошло – вполне закономерно, исходя из ситуации, которая складывалась за время владения мною титулом, и WBO теперь открыто продемонстрировала свое отношение».

«Но жизнь на этом не останавливается, и я собираюсь двигаться дальше. Лишний раз я убедился, что современные чемпионские пояса скорее являются номинальными. Самым главным для меня является восстановление после травмы. Чувствую себя значительно лучше, и 8 сентября планирую приехать на бой в Москве. Бегать пока что не могу, но иду на поправку и делаю кое-какие физические упражнения», – отметил спортсмен.

Россиянина обязали защищать свой титул против Н’Жикама, однако он выбрал бой с чемпионом по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Геннадием Головкиным. Поединок должен был состояться 25 августа, но во время тренировок Пирог получил травму спины.

Головкин днем ранее нокаутировал в пятом раунде поляка Гжегожа Проксу и заявил, что нацелен на объединительный поединок, в то время как бой с Пирогом его больше не интересует. «Теперь я хочу объединительного поединка, а бой с Дмитрием Пирогом меня больше не интересует, – цитирует казахстанца портал Gorodokboxing. – Считаю, что это будет шаг назад».

Ирина Слуцкая отвергла обвинения в допинге
Реклама