Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

КХЛ аннулировала агентскую лицензию Бабаева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Континентальная хоккейная лига аннулировала аккредитацию Шуми Бабаева в качестве агента и прекратила статус аттестованного специалиста Александра Тыжных, работавшего с ним.

«Летом 2012 года Шуми Бабаев начал работу в качестве генерального менеджера национальной сборной Казахстана по хоккею. Комитет КХЛ по аккредитации хоккейных агентов на своем заседании 6 августа признал совмещение этой работы с агентской деятельностью нарушением пункта 9.1.6 временного воложения КХЛ об аккредитации хоккейных агентов. Комитет предложил Шуми Бабаеву в месячный срок официально сделать выбор между двумя направлениями своей деятельности, однако по истечении установленного периода времени ответа не последовало», – говорится в заявлении КХЛ.

«В соответствии с решением комитета КХЛ по аккредитации хоккейных агентов, Шуми Бабаев и Александр Тыжных с 5 сентября 2012 года не могут заниматься агентской деятельностью в системе КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Игроки, сотрудничавшие с указанными лицами, освобождаются от обязательств перед ними, в том числе от обязанности по оплате агентского вознаграждения. Другие аккредитованные агенты с этого момента вправе беспрепятственно заключать с бывшими клиентами Шуми Бабаева и Александра Тыжных агентские договоры, а клубы до заключения этими хоккеистами новых агентских договоров могут вести с ними переговоры напрямую», – добавляется в нем.

Агентская аккредитация Бабаева была приостановлена еще 17 августа. Тогда Бабаев заявил, что не видит проблем в этом совмещении.

«Я не откажусь от работы агента, так как эта работа мне нравится и я не могу подвести хоккеистов, моих друзей, которые доверили мне свои судьбы. Так же я буду продолжать работать в качестве генменеджера сборной Казахстана, так как это интереснейшая работа, где я смогу попытаться проявить все свои умения и знания, – цитирует Бабаева «Хоккейная правда». – Работа генеральным менеджером сборной – это работа по объединению руководителей клубов, хоккеистов, и всех остальных участников процесса вокруг одной цели. Это отличная от клубной работа. И если кто-то пытается местечковыми интересами подменить интересы страны, это смешно. Это верх непрофессионализма».

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама