Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Семен Варламов на время локаута вернется в «Локомотив»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский вратарь «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов на время локаута в Национальной хоккейной лиге будет выступать за родной ярославский «Локомотив».

О подписании контракта будет объявлено в ближайшее время, сообщает «Чемпионат.com». Варламов был первым номером сборной России на последнем чемпионате мира, где та под руководством Зинэтулы Билялетдинова уверенно выиграла золотые медали. 24-летний Варламов в первом для себя сезоне в составе «Колорадо» провел 53 игры, набрал коэффициент надежности 2,59 при 91,3% отраженных бросков.

Худобин договаривается с «Атлантом»

Приедет в Континентальную хоккейную лигу и другой российский вратарь – Антон Худобин, выступающий за «Бостон Брюинз», сообщает «Советский спорт». Контракт с Худобиным подпишет помосковный «Атлант». Также мытищинцы хотели бы получить нападающего «Лос-Анджелеса» Андрея Локтионова, но права на хоккеиста принадлежат «Локомотиву». Стороны ведут пока переговоры.

В прошлом сезоне 26-летний Худобин провел за «Бостон» лишь один матч, в котором пропустил одну шайбу и отбил 44 броска. В АХЛ в его активе 44 игры, два «сухаря», коэффициент надежности 2,61 при 91,9 % отбитых бросков.

Швед едет в Минск

Шведский вратарь «Миннесоты Уайльд» Никлас Бэкстрем дал свое устное согласие на выступление в минском «Динамо» на время локаута в НХЛ, сообщает пресс-служба «зубров».

«Никлас – воспитанник нашего тренера по вратарям Ари Хилли, – объяснил спортивный директор «Динамо» Игорь Матушкин. – Вратарь очень хотел выступать во время локаута именно в составе «Динамо» и согласился подписать контракт на приемлемых для нашего клуба условиях. Вчера он дал устное согласие. После того как он решит проблему с белорусской и российской визами, он сразу присоединится к нашей команде. Надеемся, это случится в ближайшие два-три дня».

34-летний Бэкстрем является многолетним лидером «Миннесоты», где он провел все шесть сезонов своей заокеанской карьеры. В его активе 327 матчей в НХЛ, в которых он набрал коэффициент надежности 2,42, отбивая в среднем 91,8% бросков.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама