Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:26
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«WBA обязала Кличко драться с Поветкиным»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор промоутерской компании Sauerland Event Крис Майер заявил, что Всемирная боксерская ассоциация обязала Владимира Кличко провести бой против Александра Поветкина до 27 февраля 2013 года.

Ранее менеджер братьев Кличко Берндт Бенте исключил возможность проведения боя между Поветкиным и Владимиром Кличко до 27 февраля, как на этом настаивает команда российского боксера.

«Мы получили от WBA сообщение о необходимости проведения боя Кличко – Поветкин до 27 февраля 2013 года. Исхожу из того, что Бенте сделал умозаключение, основываясь на более ранних требованиях федерации. Его высказывания в прессе о бое не раньше июля основываются, вероятно, на намерениях K2 получить «особое разрешение», позволяющее отсрочить обязательную защиту на один поединок. Одобрит ли WBA подобное разрешение и на каких условиях, это уже другой вопрос. Отмечу, что подать заявление команда Кличко сможет лишь после боя с Вахом. В противном случае, она дискредитирует соперника», – цитирует Майера Sportbox.ru.

Промоутер Поветкина Калле Зауэрланд в свою очередь обвинил Бенте в том, что при его участии украинец, обладающий титулами IBF/IBO/WBA/WBO, пытается избежать встречи с опасным соперником.

«Менеджменту Кличко хорошо известно о крайнем сроке проведения обязательной защиты. При данном раскладе они могли провести исключительно объединительный поединок против Дэвида Хэя. Мне вообще неясно, в чем проблема. После боя с Томпсоном их команда жаловалась на отсутствие достойных соперников. В итоге они выбрали поляка, толком не известного даже в собственной стране, который никогда не встречался с бойцами из первой пятерки. Они предпочитают его реальному сопернику, олимпийскому чемпиону и чемпиону мира, бой с которым мог бы стать реальным испытанием. Они уже ищут оправдания», – подчеркнул немец.

«Даже великие Али, Леннокс Льюис и Майк Тайсон своевременно проводили обязательные защиты. У Кличко не возникало трудностей с этим против Тони Томпсона, хотя они знали, что вся эта затея – скверный анекдот. Но с выходом против Поветкина у них внезапно появились проблемы. Но ведь и СМИ, и болельщики – не идиоты. Впрочем, как и мы…» – резюмировал он.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама