Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Туляки приняли театральную эстафету от калужан

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туляки получили от своих соседей из Калужской области специальный символ Года театра.

В церемонии передачи своеобразной эстафетной палочки – статуэтки-веера с символами всех регионов – поучаствовал вице-губернатор Калужской области Константин Горобцов, сообщает ГТРК Калуга.

В своей речи он отметил, что рад встрече двух областей. По его мнению, подобные мероприятия помогают установить новые связи между творческими коллективами двух регионов.

Он также пригласил тульских артистов на фестиваль старейших театров, который пройдет в Калуге с 13 по 22 сентября.

В рамках Года театра в России труппы областных и краевых театров ездят к соседям на гастроли, где и происходит передача эстафеты. Из Калуги в Тулу приехали артисты ТЮЗа, которые представили вниманию публики три спектакля: «Музей исчезнувших вещей» (по пьесе Андрея Убогого), «Очень простая история» (по произведению киевлянки Марии Ладо) и «Загадка курочки Рябы» (по пьесе Михаила Бартенева и Андрея Усачева).

Калуга получили статуэтку из Москвы, а вот туляки отвезут ее в Орел. В театральном марафоне принимают участие все 85 регионов РФ. Тула стала его 52-м участником, а стартовал он в январе во Владивостоке. Завершится он в конце 2019 года на самом западе РФ - в Калининграде.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама