Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Станция «Ботанический сад» московского метро открыта после реконструкции

Опубликовано
Текст:

Вестибюль станции «Ботанический сад» московского метро открыт после реконструкции. В открытии поучаствовали начальник столичной подземки Дмитрий Пегов и заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Нам удалось оптимизировать процесс производства работ, благодаря чему сроки реконструкции сократились с 10 до 8 месяцев. Эскалаторы были заменены в рекордно короткие сроки. Своевременное проведение ремонтных работ необходимо, чтобы предоставить пассажирам безопасные и комфортные условия. Транспортный комплекс Москвы со своей стороны и в дальнейшем будет делать всё возможное, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров», – цитирует Ликсутова РИА «Новости».

На станции провели масштабные работы: установили эскалаторы со светодиодной подсветкой и глянцевой металлической балюстрадой, поставили стеклянные турникеты, сделали полированные полы, а также панорамное остекление от пола до потолка. Кроме того, на станции обновилась система вентиляции, инженерные и кабельные коммуникации. Здесь была впервые выполнена полная реконструкция здания вестибюля, построенного в 1978 году, все внутренние помещения были возведены заново. Для пассажиров с ослабленным зрением на полу уложены тактильные плиты. «Станция может принимать до 10 тыс. человек в час и до 40 тыс. человек в сутки», – уточнил Пегов.

В скором времени «Ботанический сад» станет крупным транспортно-пересадочным узлом, отметил Ликсутов. В конце 2016 года здесь откроется одноимённая станция Московской кольцевой железной дороги. Власти столицы ожидают, что после запуска движения на МКЖД в часы пик пересадкой на «Ботаническом саду» будет пользоваться более 7 тыс. человек в час.

Южный вестибюль станции «Ботанический сад» был закрыт для проведения работ по замене эскалаторных комплексов с 16 мая 2015 года.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама