Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Президент ФФУ: вооруженные люди требовали моей отставки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков рассказал о вооруженном захвате Дома футбола, в котором расположен офис организации. По его словам, его принуждали уйти в отставку.

«Сегодня мне позвонил Кочетов (глава Киевской городской Федерации футбола. – Infox.ru) и сказал, что моей отставки требует площадь. Что это поддержано и санкционировано Турчиновым, что мне лучше подать в отставку, чтобы все прошло бескровно. Это нужно было сделать до вторника. Внезапно сегодня около часа дня приехала группа, человек 15-20 в касках и бронежилетах. Кочетов провел их в мой кабинет. Дали мне времени полчаса – написать заявление и убрать людей из здания. Они были вооружены, я видел пистолеты. Я отказался – в стране есть действующие органы власти, если есть претензии, все должно проходить в рамках процедуры», – приводит слова Конькова Tribuna.com.

«Мы говорили около часа, все было мирно. Они заявили, что они ультрас «Динамо». Потом приехали сотрудники подразделения Киев-Центр и всех их вывели. После этого мне позвонили из «Правого сектора», заявили, что это самозванцы и пообещали защиту Дома футбола. В отставку подавать не буду, конечно», – подчеркнул он.

Ранее к зданию ФФУ подъехало несколько автобусов, откуда вышли вооруженные щитами и палками люди, называющие себя «Правым сектором». 20 из них вошли в Дом футбола и требовали отставки Конькова до завершения нынешнего дня. «Правый сектор» отметил, что выполняет конкретную задачу человека, в этом заинтересованного. За такие действия им были выплачены деньги.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама