Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:57
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Карпин: действующие члены исполкома РФС боятся новичков

Опубликовано
Текст:

Бывший главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин рассказал, что у действующих членов исполкома Российского футбольного союза были претензии, в том числе к его кандидатуре.

«У действующих членов исполкома были претензии по другим кандидатам в исполком, не только по Аминову. Выступали против меня, Писарева, Семака. Почему? Боятся, наверное. Не так просто будет все решать», – передает слова экс-тренера красно-белых «Чемпионат.com».

Карпин и еще несколько кандидатов в исполком РФС, а именно Николай Писарев, Владимир Леонченко, Сергей Семак и Сергей Родионов, решили объединиться в единый блок. Ими, помимо предложения об уменьшении количества легионеров в российской премьер-лиге, было выдвинуто предложение ввести запрет на легионеров в Футбольной национальной лиге начиная с сезона-2014/15.

По итогам заседания избирательного комитета РФС в избирком был внесен список кандидатов в исполком, в который, согласно уставу, автоматически включены 11 представителей лиг, выбранных на их общих собраниях, восемь руководителей МРО и три президента лиг.

В соответствии с уставом РФС и избирательным регламентом РФС в связи с выборами исполкома РФС, которые состоятся 26 апреля на очередной конференции РФС, избирком РФС зарегистрировал всех ранее выдвинутых кандидатов, подтвердивших свое участие в выборах. В связи с истечением срока выдвижения иных кандидатур и отсутствием отказа в регистрации какого-либо кандидата, указанный список кандидатов является итоговым и будет доведен до сведения членов РФС и направлен в ФИФА, УЕФА и Министерство спорта России. В общей сложности зарегистрировано 60 кандидатов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама