Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

РФС не будет судиться с Рострудом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разбирательства в суде по вопросу инспекции Роструда в Российском футбольном союзе представляются главе РФС Николаю Толстых нецелесообразными в силу понимания ситуации. Он уже отозвал свою жалобу, поданную в Таганский районный суд Москвы.

«Мы действительно отозвали из суда направленную жалобу. Мы достаточно хорошо информированы о том, кто и почему инициировал эти процессы. Напомню, что ни Фабио Капелло, за что ему мы искренне признательны – за понимание ситуации, а мы неоднократно приносили извинения – ни его помощник не являлись лицами, кто обращался в Роструд. Могу даже с большей долей вероятности сказать, что они знают, что есть инспекция по труду и куда надо писать», – цитирует Толстых агентство «Р-Спорт».

«Учитывая, что ситуация предельно понятная не только мне, то надо скорейшим образом погасить задолженность. Дальнейшие действия тем более в суде нам представляются нецелесообразными в силу понимания ситуации. И без суда все и так достаточно очевидно. Мы владеем информацией, как эта ситуация начиналась, кто в ее развитии был заинтересован», – добавил глава РФС.

Бюджет подождет до февраля

Бюджет Российского футбольного союза (РФС) будет вынесен на рассмотрение исполкома в феврале текущего года, заявил Толстых. «Бюджет будет вынесен на рассмотрение в феврале текущего года», – сказал он журналистам.

На прошлом исполкоме, прошедшем 16 декабря 2014 года, Толстых заявлял, что проект бюджета готов, но требуется разработка. На декабрьском исполкоме финансовое состояние РФС было признано неудовлетворительным.

В ноябре Роструд выявил в РФС задолженность по заработной плате на общую сумму более 181,5 млн рублей. По данным СМИ, сумма задолженности союза перед Капелло уже достигла 600 млн рублей (с учетом налоговых выплат).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама