22:44
25 августа ‘19, Воскресенье

«Амкар» победил «Динамо» и стал полуфиналистом Кубка России

Пермский «Амкар» победил московское «Динамо» со счетом 3:1 (2:0) в матче 1/4 финала Кубка России по футболу.

Игра состоялась в Перми. У «Амкара» мячи забили Александр Прудников (27-я минута), Николай Зайцев (41-я) и Алихан Шаваев (пенальти на последней компенсированной минуте). Из «Динамо» отличился Станислав Драгун (86-я минута).

Таким образом, определился соперник петербургского «Зенита» во втором полуфинале Кубка России. Полуфинальные матчи состоятся 20 апреля, кроме «Зенита» и «Амкара», там будут играть московский ЦСКА, который накануне одержал победу над «Уфой», с «Краснодаром», который в ¼ Кубка России выиграл у грозненского «Терека».