Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Кержаков уверен в выходе сборной России в плей-офф ЧМ-2018

Опубликовано

Лучший бомбардир в истории сборной России Александр Кержаков выразил уверенность, что на чемпионате мира российские футболисты выйдут в раунд плей-офф.

«Что касается игры, результатов, то, уверен, что сборная России выйдет из группы. Если ей это удастся, то за игру ей уже можно будет поставить твердую «четверку», – заявил он в интервью «Интерфаксу».

Экс-футболист пояснил, что не склонен оценивать сборную России по контрольным играм. «Не важно, как сборная играет на подготовительном этапе – важно, как она выступит на чемпионате мира», – подчеркнул он.

По его словам, если россияне выйдут из группы, все те, кто «сейчас пытались поливать грязью команду, сразу же забудут, о чем говорили». Говоря о своих ожиданиях от ЧМ-2018 в целом, Кержаков отметил: «Очень хочу, чтобы это был самый лучший чемпионат мира – c точки зрения организации, безопасности, эмоций».

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Игры состоятся в 11 городах на 12 стадионах.

В матче открытия поборются команды России и Саудовской Аравии. Также россияне сыграют со сборными Уругвая и Египта. В случае успеха россияне в плей-офф попадут, вероятно, на команду Испании или Португалии.

Реклама