22:18

Шведы и мексиканцы вышли в плей-офф ЧМ-2018

Сборная Швеции разгромила команду Мексики и вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу.

Скандинавы взяли верх в матче третьего тура со счетом 3:0 (0:0). На 50-й минуте Людвиг Аугустинсон открыл счет.

Второй гол с пенальти забил защитник Андреас Гранквист (62), а на 74-й минуте мексиканец Эдсон Альварес срезал мяч в собственные ворота.

После трех туров у шведов 6 очков и разница мячей 5:2. У мексиканцев тоже 6 очков, но разница сильно хуже – 3:4.

Впрочем, в силу результата в параллельном матче латиноамериканцы также пробились в 1/8 финала. Южная Корея одержала неожиданную победу над действующими чемпионами мира (2:0), отправив тех на четвертое место в квартет F.