Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Спартак» проспал начало, «Динамо» сетует на кольчужку

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столичном дерби в КХЛ «Спартак» вырвал волевую победу у «Динамо» на своем льду. Красно-белые дважды уступали по ходу игры (0:1 и 1:2), но смогли добиться успеха – 4:2 (1:1, 0:1, 3:0).

На гол Миики Койвисто (17) у спартаковцев ответил Никита Филатов (19, в большинстве). Во втором периоде динамовцев снова вывел вперед Владимир Брюквин (37). Однако в третьем отрезке игры спартаковцы не только сравняли счет в большинстве (Александр Хохлачев, 42), но и добились победы за счет голов Андрея Кутейкина (55) и Каспарса Даугавиньша (57).

Главный тренер «Спартака» Игорь Уланов после игры заметил, что красно-белые не самым удачным образом провели начало встречи. «Начало матча мы немного проспали», – цитирует его «Чемпионат». При этом он добавил, что «где-то немножко фортуна нам улыбнулась».

В свою очередь возглавляющий «Динамо» Владимир Крикунов посетовал, что сил у бело-голубых в концовке не хватало.

«Коротка кольчужка, не хватило у нас силёнок до конца», – отметил он. Выделил специалист и гол Кутейкина, забитый дальним броском.

Порадовал зрителей и кулачный поединок, который затеяли спартаковец Михаил Григорьев и динамовец Илья Никулин. Игрок красно-белых после матча заметил, что, возможно, именно этот момент стал переломным для его команды. «Схлестнулись, игровой момент. Выпустили пар немножко. Пускай судьи решают, кто победил. Немножко смазанно получилось, конец смены был, подустал», – поведал он.

Молодежи надо учиться у старших коллег

Игрок «Спартака» Глеб Шашков, не принимавший участия в матче, пообщался с журналистами и рассказал о важности преемственности поколений.

«Молодежь должна стать достойной заменой нам, нынешним хоккейным игрокам. Важно постоянно перенимать опыт старших коллег и, конечно, легендарных игроков. Плохому они точно не научат!» – рассказал он на заседании медиаклуба, прошедшего в рамках традиции «Бесценная Лига» Mastercard и КХЛ.

«Этот спорт формирует нереальную силу воли и закаляет характер на протяжении всей жизни. Поэтому хочу пожелать всем молодым хоккеистам продолжать играть, совершенствоваться и, конечно же, не терять любовь к игре. Хоккеистами не рождаются – хоккеистами становятся!» – подчеркнул он.

Говорил о важности преемственности поколений и присутствовавший на игре чемпион ОИ-1992 Виталий Прохоров.

«Все хоккеисты хотят добиться успеха на льду и в жизни, большой спорт воспитывает эту черту. Могу лишь сказать, что универсального рецепта его достижения нет. Я, например, всегда играл, выкладываясь на все сто, и делал то, что люблю. Молодому поколению могу сказать, что важно любить хоккей, верить в себя, проявлять силу духа и волю к победе и, конечно, постоянно двигаться вперед», – поведал он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама