Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Спартак» должен приносить удовольствие результатами: Кононов о своем назначении

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский «Спартак» все-таки договорился с Олегом Кононовым. Он стал новым главным тренером красно-белых, сменив на этом посту «временщика» Рауля Рианчо.

В интервью пресс-службе десятикратных чемпионов России Кононов сказал спасибо президенту тульского «Арсенала» Гураму Аджоеву, который отпустил его в Москву, и губернатору Алексею Дюмину.

По его словам, в Туле были созданы отличные условия для работы, но предложение от «Спартака» перевесило. «Передо мной открываются новые возможности в плане достижения поставленных целей», – отметил Кононов, который ранее заявлял о желании добиться победы в ЧР.

Специалист отметил, что уже обратился к руководству клуба с просьбой помочь организовать встречу с Олегом Романцевым, при котором «Спартак» девять раз побеждал в ЧР. Он объяснил свое желание встретиться с мэтром тем, что именно Романцев сделал «Спартак» всенародно любимым как в России, так и за ее пределами.

На вопрос, каким будет «Спартак» Кононова, тренер ответил: «Он должен приносить удовольствие результатами и соответствовать своей игрой высочайшему уровню спартаковских болельщиков. Отличаться на поле такой же решительностью и сплоченностью».

Вместе с Кононовым придет в клуб и его тренерский штаб в лице Сергея Кузнецова (ассистент), Михаила Кожевникова (аналитик), испанца Сантьяго Хесуса Суареса и грека Стергиоса Фотопулоса (тренеры по физподготовке), румына Даниэля Тудора (тренер вратарей). Детали контракта специалиста с клубом не сообщаются, пишет iReactor.

Кононов ранее работал на Украине («Металлург», «Карпаты», «Севастополь»), в Белоруссии (минский «Локомотив»), Молдавии («Шериф») и нескольких российских командах («Краснодар», «Ахмат», «Арсенал»). Последним клубом Кононова был тульский «Арсенала».

После 14 туров чемпионата России москвичи занимают 8-е место в турнирной таблице. Свой последний матч красно-белые проиграли – в гостях «Уфе» (0:2).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама