Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Лозанский суд отклонил апелляцию футболиста «Сатурна»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию белорусского нападающего «Сатурна» Леонида Ковеля на вердикт Палаты по разрешению споров ФИФА, признавшей контракт футболиста с ФК «Карпаты» законным.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне посчитал обоснованными претензии ФК «Карпаты» к белорусскому нападающему «Сатурна» Леониду Ковелю, которого клуб обвинял в незаконном расторжении контракта, и отклонил его апелляцию на вердикт Палаты по разрешению споров ФИФА.

ФИФА признала действующим контракт, заключенный футболистом с «Карпатами» 26 ноября 2007 года. CAS отметил, что «Ковель незаконно по собственной инициативе разорвал трудовой договор с ФК «Карпаты» и, в частности, 3 января 2008 года подписал новый трудовой договор с ФК «Сатурн».

«Последствия незаконного расторжения договора, подписанного 26 ноября 2007 года, должны быть определены, согласно представлениям сторон, дальнейшим рассмотрением Палатой по разрешению споров ФИФА соответственно, в частности, статье 17 регламента ФИФА по статусу и трансферам игроков», -- отмечается в сообщении пресс-службы украинского клуба.

При этом расходы на арбитраж, которые будут определены и предоставлены судебным офисом CAS, оплатит белорусский футболист. Также он возместит юридические и другие расходы, понесенные ФК «Карпаты» в связи с этой арбитражной процедурой, в размере 10 тыс. швейцарских франков (€6,6 тыс.).

В соответствии с полученным решением CAS «Карпаты» планируют в ближайшие дни направить в ФИФА ходатайство о вынесении наказания футболисту. Настоящее решение также является законным основанием для продолжения юридических процедур в ФИФА по жалобе ФК «Карпаты» против ФК «Динамо» (Минск) относительно нарушения белорусским клубом условий трансферного соглашения между двумя клубами от 26 февраля 2007 года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама